пятница, 15 июля 2016 г.

Выставка «С чем нас едят. Художники выходного дня»

Приглашаем всех на выставку с 21 июля до 4 августа в «СУП-кафе». В рамках выставки будут представлены работы учениц мастерской Тимофея Смирнова в Школе дизайна.

Выставка «С чем нас едят. Художники выходного дня».

Человек - существо сложное, ему мало обычной пищи. Идеи, образы и визуальные впечатления - ингредиенты живительного «супа», питаясь которым мы, люди, становимся отличны от всего прочего животного мира. Нам мало просто быть, мы ощущаем потребность созидать и творить, искать новые смыслы внутри себя и вокруг себя, не подчиняться обстоятельствам и изменять реальность. Именно так появляются наши работы - мы смотрим на мир под другим углом и хотим поделиться своими открытиями.

Нас трое. И мы - разные. У нас разный опыт, умения и предпочтения. Мы не прошли все положенные этапы «художки» и взялись за карандаш (пастель, акрил и пр.) уже взрослыми. Мы - художники не благодаря стечению обстоятельств, а вопреки. Нас пренебрежительно называют«художниками выходного дня», а наши работы - хобби и искусством на троечку, которое никому не нужно. Но от «настоящих художников» нас отличает искренность и отсутствие раздутого эго. Мы честны, нам не нужна искусственная сложность и прочая мишура. Мы свободны. Мы не пытаемся заслужить похвалу учителей, критиков, признанных мастеров или публики. Мы не соревнуемся.

Нас объединяет неспособность отказаться от творчества и желание показать, насколько удивительны и прекрасны могут быть привычные вещи, которые мы видим каждый день и которые зачастую оказываются вне фокуса нашего внимания. Наши работы - это мы, все разные на вкус.Пробуйте и смотрите на мир так, как его видим мы.

СУП-кафе/ 1-ая Брестская 62.


Комментариев нет:

Отправить комментарий