среда, 28 ноября 2012 г.

СТАНЬ ДИЗАЙНЕРОМ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ.


Начало занятий: первая ступень приезда 10-15 декабря
Расписание: понедельник-пятница 10.00-16.00
Стоимость: 4 000 руб.–предоплата за обучение (входит в общую стоимость обучения).
5 ступеней, стоимость каждой (12 000 + 12 000 + 12 000 + 12000+ 8 000) руб.
Аттестационный документ: диплом


На курсе готовят специалистов в области дизайна интерьера. Слушатели получат основные теоретические знания в области дизайна жилых и общественных интерьеров; освоят методы дизайнерского проектирования, техники подачи проекта; научатся работать с пространством, цветом, формой, композицией, стилем. В программе курса предусмотрены мастерские, на которых студенты разработают три дизайн-проекта помещений различного функционального назначения.

Программа обучения состоит из 5 ступеней и рассчитана на очное интенсивное обучение в аудиториях школы и заочную самостоятельную доработку проектных заданий. Первые четыре ступени длятся по 6 дней очно и 1—1,5 месяца заочно.

Пятая ступень длится три дня очно и завершается дипломной защитой проектов. По окончании курса слушатели получают диплом о дополнительном профессиональном обучении.

Записаться на курс на сайте designacademy.ru или позвонить по телефонам: +7 (499) 238-31-32, (499) 238-25-65, (499) 238-07-44. Указано время проведения первой ступени в очной форме.

Подробная программа курса:


I. Теоретические основы дизайна
История искусств. Стили в архитектуре и дизайне. Интерьеры от античности до наших дней. Синдром Стендаля, или технологии безопасного погружения в эпоху.
Дизайн интерьера: Современные тенденции в дизайне интерьера. Дизайн ХХ века – как диалектика канонического и харизматического, формирующая новые направления. Азбука формирования авторского стиля.
Конструкции. Особенности помещений разного функционального назначения.
Современные строительные и отделочные материалы. Ассортимент, критерии выбора. Закон Платона-Эпикура в дизайнерском проектировании.
Мебель, свет, аксессуары, текстиль. Ассортимент, критерии выбора. Принцип матрицы и антиматрицы в творческой практике.

II. Художественная и графическая практика
Основы композиции. Цветоведение. Психология восприятия цвета. Аксиома Вествуд-Лакруа как способ сочетания несочетаемого.
Профессиональная подача проекта. Практические приемы и техники подачи арт-идей. Явление катексиса и авторский стиль.
Начертательная геометрия. Построение фронтальной и угловой перспективы интерьера.

III. Креативные технологии в дизайне
Дизайн интерьера: современные методы дизайнерского проектирования. Функциональное зонирование и перепланировка интерьера. Эргономика. Разработка эскиз-идей. Метод синектики как способ развития нетипичного мышления.
Дизайн и проектирование квартиры-студии. Связь креативной идеи и функциональной практичности. Эффект боваризма в дизайне. Желания дизайнеров и возможности заказчиков.
Особенности дизайна и проектирования общественных интерьеров. Ид, Эго и СуперЭго, или как работает теория Фрейда в создании общественного интерьера. Концептуальная подача проекта.
Загородный дом. Многополярный подход к дизайну развитых жилых интерьеров. Принцип социальной пирамиды и его влияние на техническое задание.

IV. Инженерно-техническое оснащение помещений
Функционально-технологические системы. Водоснабжение, отопление. Кондиционирование и вентиляция.
Электрика и освещение. Схемы подключения электрического оборудования. Сценарий освещения. Феномен Д. Линча в правильно срежиссированных интерьерах.
Дизайнерские аспекты подключения инженерных систем.

V. Разработка дизайн-проектов
Дизайн-проект "Интерьер квартиры-студии". Интерьеры нейтрального слогана. Оформление портфолио. Защита проекта.
Дизайн-проект "Общественный интерьер". Интерьеры PR-слогана. Оформление портфолио. Защита проекта.
Дизайн-проект "Интерьер загородного жилого дома". Интерьеры аутоаналитического слогана. Оформление портфолио. Защита дипломного проекта

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий